Елен Гутыро питание почва растения Елен Гутыро

Лучшее удобрение из луковой шелухи вернет к жизни чахлые цветы и избавит от болезней

Сейчас читают: 812
sadogorod.club

Опытные цветоводы знают о невероятных свойствах луковой шелухи и всегда используют ее в качестве эффективной подкормки для комнатных растений.На первый взгляд может показаться, что обычные отходы не могут стать полноценной заменой дорогостоящих удобрений, однако это не так.Раствор луковой шелухи укрепит и напитает растения полезными веществами, поможет противостоять болезням и вредителям.Шелуха богата каротином, витаминами, кислотами и микроэлементами.

Каротин повышает выносливость растений. Являясь мощным иммуностимулятором, он способен блокировать и убивать опасные микроорганизмы и грибки.Поливая грунт настоем луковой шелухи, мы его обеззараживаем и защищаем растения от болезней и вредителей.Приготовленный настой из луковой шелухи станет отличным стимулятором роста и воздействует на растения не хуже, чем магазинные препарата.Полив луковым раствором напитает растения полезными веществами и обезопасит их.

Для приготовления полезного настоя нужно взять 10-15 г луковой шелухи на 4-5 л воды. Раствор будет готов к применению через 3-4 дня.Настой разводим водой из расчета 1:1 и поливаем растения 1-2 раза в 14 дней.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA