люди чувства родители

Личные границы. Не работают границы-страдают отношения

Сейчас читают: 498
upsihologa.com.ua

Границы-одна из фундаментальных тем в психологии. И очень важная в жизни.Границы решают большую часть эмоциональных и личных проблем.Они необходимы в отношениях с любимыми, детьми, родственниками и соседями.Чтобы отношения приносили радость и удовлетворение, необходимы правила взаимодействия.

Чем понятней правила, тем легче взаимодействие.В окружающем мире границы легко увидеть. Это заборы домов, надписи на табличках «частная собственность», шлагбаумы, даже колючая проволока.Для наглядного понимания, проведём параллель з домом.

Психопат – человек с антисоциальным расстройством личности, без сочувствия, раскаяния или чувства вины. Такие люди умеют имитировать нормальные человеческие эмоции, но не испытывают их на самом деле.

Что объединяет абсолютно всех психопатов? Психологические дети ждут понимания и опеки 24 часа в сутки. Партнёр обязательно должен их «считывать», то есть угадывать их состояния и потребности и обязательно что-то с этим делать, иначе они очень обидятся и ДАЖЕ не.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA