красота здоровье ЗОЖ

Легкой походкой: как избавиться от варикоза без боли и шрамов

Сейчас читают: 630
elle.ru

По статистике, от 16 до 40%* взрослого населения в развитых странах  страдает от варикоза: женщины испытывают тяжесть в ногах после рабочего дня на каблуках, отекают и страдают бессонницей из-за судорог в икрах.

Кажется, для современных людей, живущих в ритме мегаполиса, такая статистика стала буквально нормой. Как и то, что некоторые женщины (преимущественно) начали даже комплексовать из-за растяжек, фиолетовых «звездочек» на коже: смущаются носить короткие платья и раздеваться на пляже.К сожалению, сегодня венозная недостаточность стала одним из самых распространенных хронических заболеваний в мире: при несвоевременном лечении варикоз может привести к серьезным проблемам со здоровьем — воспалениям и тромбозам.

А в этом случае уже совсем «не до красоты», и эстетическая сторона вопроса вообще уходит на второй план.Несмотря на наши страхи и опасения по поводу болезненного лечения и периода реабилитации, стоит отметить, что современная хирургия значительно продвинулась вперед в области

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA