собаки практические советы щенки воспитание щенка обучение собаки дрессировка

Легко ли воспитать собаку?

Сейчас читают: 481
shkolazhizni.ru

щенком собаки, независимо от породы животного, дают следующие практические советы: Специалисты по воспитанию щенков и дрессировке собак считают, что для того, чтобы воспитать будущего защитника и выработать у него недоверие к чужим людям, не стоит позволять своим друзьям и знакомым гладить или кормить щенка из рук.

Так животное привыкнет общаться с посторонними людьми как с хорошими знакомыми. В то же время, необоснованно бросаться на людей собаке следует запрещать.

Даже если собака настроена дружелюбно, крупный щенок или взрослое животное могут напугать незнакомого человека. Для воспитания у собаки настороженности и злости по отношению к посторонним разработаны специальные программы, в соответствии с которыми с собакой занимаются специалисты.

Такие занятия могут понадобиться, например, животному, в чьи обязанности будет входить охрана частного дома. Проводятся подобные тренировки специалистами-кинологами в специальных учреждениях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA