Легко и изящно: как можно открыть плотно закрученную банку

Сейчас читают: 276
milayaya.ru

Откручивание тугой баночной крышки может стать серьезным вызовом даже для обладателей самых крепких рук. В некоторых случаях крышка и вовсе может оказаться поддаваться на любые «ручные» усилия.

В такой ситуации придется обратиться за помощью к «дополнительным средствам». Благо все они уже есть или прямо под рукой у хозяев на кухне, или в пределах квартиры.Существует множество способов открытия баночной крышки, но все они могут быть сведены к трем основным направлениям.

Для достижения максимального эффекта можно смело комбинировать приведенные ниже способы.Используем перчатки. /Фото: mensblock.ru.Зачастую крышка никак не поддается усилию человека по причине того, что она банальным образом скользит.

Решить проблему можно просто подложив что-то не скользящее между рукой и крышкой. Для этого можно натянуть на обод крышки несколько тонких резинок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA