тест ошибки школа язык

Легкий тест на грамотность, что сходу определит невежу и самозванца

Сейчас читают: 679
takprosto.cc

Грамотность требует постоянной работы над собой. И сегодня мы рады предоставить тебе такую возможность. Наш тест на грамотность с ответами содержит слова, в которых ошибается каждый второй. © Depositphotos Что ж, давай проверим, кто учился в школе для галочки в аттестате, а кто не терял времени даром и прекрасно овладел тонкостями родного языка.

Тест на грамотность с ответами Найди словосочетание с ошибкой. а)острая ножовка; б)какая-то мелочовка; в)коричневая плащевка.

В каком слове неправильно поставлено ударение? а)избАловать; б)они прАвы; в)мастерскИ. Спор умных людей — это: а)интелликтуальная полемека; б)интилликтуальная полемика; в)интеллектуальная полемика; г)интиллектуальная полемека.© Depositphotos Как правильно: еда навынос или на вынос?

а)на вынос; б)навынос.© Depositphotos Найди правильное сочетание слов: а)любимая шампунь; б)белоснежный тюль; в)трудное ЕГЭ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA