крахмал Тесто мука хозяйка

Зачем в тесто добавлять крахмал: маленькие хитрости от опытных хозяек

Сейчас читают: 785
novate.ru

При приготовлении теста хозяйки часто используют небольшие хитрости, позволяющие получить на выходе вкусный продукт. Одним из таких приемов можно назвать использование крахмала, причем вид теста значения не имеет.

Результат в любом случае будет положительным. В основном используется кукурузный крахмал, только в каждом рецепте свои пропорции.

Кукурузный крахмал сделает любое блюдо особенно вкусным / Фото: newauction.com.ua Тесто для мантов получится тонкое и не порвется / Фото: food.noteru.com Чтобы приготовить вкусное тесто для мантов, рекомендуется добавить в него 30-40 процентов кукурузного крахмала от общего объема муки.

Полученное тесто можно будет сделать очень тонким. При этом, оно не порвется при приготовлении блюда. Тесто с добавленным кукурузным крахмалом отлично подойдет и для вареников или пельменей / Фото: photorecept.ru Подойдет тесто и для вареников или пельменей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA