Грейс Келли Альфред Хичкок поведение жизнь репутация Кино Грейс Келли Альфред Хичкок

Легенды Голливуда: актеры в фильмах Альфреда Хичкока

Сейчас читают: 718
vogue.ua

От Грейс Келли и Ким Новак до Типпи Хедрен и Джанет Ли — как и у многих режиссеров, у Альфреда Хичкока были свои белокурые музы, которых он постоянно приглашал сниматься в фильмах.

Не меньше кинематографист отдавал предпочтение и определенным актерам, которые играли сложные психологические роли. Полные драмы, интриг, а иногда и откровенного ужаса фильмы Хичкока смогли продемонстрировать другую сторону голливудских звезд, которые были известны кассовыми хитами и приемущественно романтическими комедиями.

В этом материале вспоминаем легенд кино, которые преобразились с помощью лент культового режиссера. Кэри Грант был настоящим самородком — и секс-символом, и денди.

Он был легендарным актером, чей талант и харизма не видели себе подобных с тех пор. Хичкок, должно быть, в какой-то степени был поражен Грантом, поскольку приглашал его на главную роль много раз, но актер появился всего в четырех проектах Хичкока: «Подозрение», «Дурная слава», «Поймать вора» и «К северу через северо-запад».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA