Елена Шимановская растения Дождь погода Елена Шимановская

5 цветов, безошибочно предсказывающих дождь: прогноз погоды можете больше не смотреть

Сейчас читают: 240
sadogorod.club

Синоптикам не чуждо ничего человеческое, в том числе и ошибки, тогда как природные барометры всегда точны.Лишь окинув взглядом некоторые растения, вы можете быть абсолютно уверенными, что пойдет дождь или, наоборот, небо останется безоблачным.Все очень просто – если васильки сомкнули свои синие лепестки, значит, осадкам быть.Если погода обещает быть хорошей, вы сможете полюбоваться нежными соцветиями, источающими приятный аромат.

В противном случае от цветков останутся только трубочки.В отличие от василька и вьюнка, дербенник предсказывает погоду совершенно иным способом.

Если растение чувствует, что дождя не миновать, он начинает плакать – за 2-3 часа до того, как первые капли упадут на землю, на листьях этого растения появляются капли.Это растение, которое известно многим под такими названиями, как молодило или заячья капуста, перед приближением дождя зацветает, предчувствуя обильный полив.Если вы заметили, что желто-оранжевые ноготки сомкнулись и поникли, не забудьте прихватить зонтик – вскоре обязательно пойдет дождь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA