Марлон Брандо Клинт Иствуд Кевин Костнер Фрэнк Синатра жертва дружба знаменитости Вестерн Марлон Брандо Клинт Иствуд Кевин Костнер Фрэнк Синатра

Лассо, шляпа и верный конь: 10 захватывающих фильмов в жанре "вестерн"

Сейчас читают: 582
miridei.com

На протяжении десятилетий вестерн был королем кинематографа. Начиная с "Великого ограбления поезда" в 1903 г., вышла длинная череда картин, в которых кровь лилась рекой, а отважные ковбои боролись за справедливость с бандами жадных до наживы преступников.

На экранах блистали топовые голливудские знаменитости тех времён: Джон Уэйн, Генри Фонда, Марлон Брандо, Фрэнк Синатра, пленяя сердца как экранных героинь, так и девушек в зрительном зале.

В 60-х годах интерес к вестернам начал постепенно угасать. Казалось, солнце безвозвратно зашло над некогда впечатляющим жанром.

Но вот на экраны выходит "Танцующий с волками" Кевина Костнера, – и классический вестерн оказывается снова на коне. С этого момента многие режиссеры периодически возвращаются к атмосфере Дикого Запада, пытаясь представить публике свое видение ушедшей в небытие эпохи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA