Нео

Лагман сытнее борща и солянки: первое и второе в одном супе

Сейчас читают: 975
milayaya.ru

Тарелка сытного лагмана может заменить и первое, и второе – настолько наваристым и насыщенным является суп. Главный секрет вкуса здесь в сочетании чузмы и мясного бульона: он пропитывает лапшу и делает ее особенно ароматной.

Готовится лагман не сложнее других супов, его можно сделать сразу на несколько дней и наслаждаться сытной и вкусной едой. ЧузмаЕсли традиционной основой большинства блюд является мясо, то в случае с лагманом мы бы сосредоточили свое внимание именно на лапше.

От того, как вы приготовите или какую лапшу для лагмана вы купите, во многом будет зависеть аутентичность всего блюда. Далее приведен рецепт домашней лапши для лагмана, так называемой чузмы, но если вам не принципиально сделать все своими руками, то можете просто подыскать подходящее макаронное изделие в супермаркете.Рецепт домашней лапши (чузмы)Ингредиенты (примерно на 10 порций) : 1,5+0,5 чашки воды 2 яйца 1+1 ч.л.

соли 800-900 г муки 0,5 ч.л. соды 150 г растительного маслаПриготовление:В миске смешать яйца, 1 ч.л. соли и 1 ½ чашки теплой воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA