Виктор Цой Майк Науменко Ссср Москва люди Интересно Виктор Цой Майк Науменко Ссср Москва

Квартирники: как это было

Сейчас читают: 885
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНо для человека, заставшего СССР, это слово имеет совершенно особое значение. Это не только домашний концерт, а совершенно особенное мероприятие, на котором можно было встретить любимого музыканта, поговорить с ним и просто отлично провести время, разговаривая до рассвета на тесной кухоньке, заедая портвейн куском ржаного хлеба.

Квартирник на "Гражданке" в Питере, 1991 год.Многие группы не имели разрешения на концертную деятельность, поэтому квартирники порой были единственной возможностью явить публике свои песни.

Виктор Цой на квартирникеПётр Мамонов. Москва, 1985 годВ выступлениях обычно принимали участие очень маленькое количество музыкантов, играющих на акустических инструментах.

Исполнялись не только собственные песни, но и других авторов, устраивали "джемы", играя импровизации на заданную музыкальную тематику. "Аквариум"Майк Науменко и Константин КинчевПро место и время квартирника узнавали через "своих".

Об этом же в других изданиях
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA