Нью-Йорк Лондон Англия Сеул Европа Великобритания Нью-Йорк Лондон Англия Сеул

Квартира с красной лестницей в Лондоне

Сейчас читают: 520
elle.ru

Студия архитектора Михаэлиса Бойда (Michaelis Boyd) завершила реконструкцию трехэтажных апартаментов, расположившихся в одном из домов Георгианской эпохи в районе Кенсингтон.

Основные работы проводились в 2010 году, когда команда объединила две квартиры в мезонет с четырьмя спальнями. Спустя десять лет архитекторы вернулись, чтобы дополнить интерьер игровыми деталями, которые отражали бы индивидуальность владельцев, и расширить площадь за счет дополнительного третьего этажа.Центральным элементом квартиры стала ярко-красная лестница, разработанная в сотрудничестве с Diapo и Webb Yates Engineers. «Парящая» конструкция вдохновлена инсталляцией Staircase-III корейского художника До Хо Су (Doh Ho Suh), которая была навеяна воспоминаниями мастера о традиционном корейском доме его родителей в Сеуле и его собственной квартире в Нью-Йорке.

Вместо полиэфирной ткани, использованной художником, архитекторы взяли перфорированный металл, который кажется таким же невесомым и воздушным.Чтобы сделать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA