Россия Сша люди контакт Нео Россия Сша

Курение

Сейчас читают: 134
psychologyjournal.ru

Никотиновая зависимость Никотин является одним из самых распространенных наркотиков в России, а также главной причиной болезней, инвалидности и смертности.

В 90% случаев заболеваний раком легких причиной является курение сигарет. Несмотря на известный факт о смертельном вреде курения, никотин является одним из самых употребляемых наркотиков.

Никотин является наркотиком, интенсивно вызывающим привыкание. Еще в 1989 году в США был опубликован доклад о том, что сигареты и другие формы табака, содержащие никотин (например, сигары, трубочный табак и жевательный табак), вызывают привыкание.

В докладе также установлено, что курение является основной причиной инсульта, а также одной из ведущих причин смерти в России. Что такое никотин? Никотин является одним из 4000 найденных химических веществ в дыме табачных изделий; это основной компонент, который действует на мозг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA