Гарри Поттер Джоан Роулинг Интересно Нео Гарри Поттер Джоан Роулинг

Культ «пробудившихся» набирает обороты. Добрались и до Rolling Stones

Сейчас читают: 812
porosenka.net

Многие помнят, как полоумные травили в соцсетях писательницу Джоан Роулинг за ее мнение по поводу транс-персон, а позднее - из-за антисемитизма в фильмах по Гарри Поттеру.

И ничего, что этот антисемитизм они сами и выдумали.Сейчас под раздачу попали легендарные Rolling Stones. Их обвинили в том, что текст песни "Коричневый сахар" недопустимо оскорбителен из-за отсылок к теме рабства.Gold coast slave ship bound for cotton fieldsSold in the market down in New OrleansScarred old slaver knows he's doing alrightHear him whip the women just around midnightВидимо, недостаток образования не позволил "пробудившимся" понять, что в этой песне рокеры всячески осуждают рабство, а не прославляют его.

Более того, "пробудившиеся" даже не знают, что Rolling Stones вообще-то всегда поддерживали чернокожих музыкантов, побольше других.Обидно, что старина Джаггер прогнулся под этим давлением и убрал композицию из сет-листа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA