Куличи пасхальные - рецепты на Великую Пасху

Сейчас читают: 110
prelest.com

С давних пор на Пасху принято красить яйца и печь куличи. Во многих семьях есть свои, годами соблюдаемые пасхальные традиции и секреты выпечки главного украшения пасхального стола – кулича.Предлагаем на выбор несколько очень интересных пасхальных рецептов:Для теста: 1 литр молока, 100 г дрожжей, 5 яиц, 250 г сметаны (можно и без нее), 3 стакана сахара, 100 г подсолнечного масла, 200 г маргарина, 1,5 чайн.ложки соли, ваниль, изюм, мука.Дрожжи с частью тёплого молока и сахара поставьте вспениться.

Желтки яиц разотрите с сахаром, добавьте сметану, тёплое молоко, соль, растопленный маргарин, ваниль, вспенившиеся дрожжи и всыпьте муки столько, чтобы получилось тесто средней густоты.

В конце влейте подсолнечное масло, вымесите тесто, накройте его полотенцем и поставьте в таз с горячей водой (45 градусов). По мере остывания подливайте более горячую воду.

Добавьте в тесто изюм (вымыть, подсушить, обвалять в муке, тогда он не осядет на дно выпечки). Разложите тесто в формы, дайте ему хорошо

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA