Созависимость Треугольник Карпмана токсичные отношения

Кто я: жертва, спасатель или собутыльник? Снова о созависимых отношениях

Сейчас читают: 411
www.psyh.ru

Созависимые отношения просто так не заканчиваются. Если кто-то из ваших родителей или близких был зависимым человеком, а потом вы уехали далеко, может быть, даже на другой конец земли, это не гарантирует выход из созависимых отношений.

Это может говорить лишь о том, что вы просто переехали. Скорее всего, вы найдете других людей или обстоятельства, которые вам помогут сохранять вашу роль.Давайте еще раз посмотрим на роли в треугольнике Карпмана и что с этим можно сделать.

Вы уже, наверное, знаете, что треугольник состоит из трех ролей: жертва, спасатель и тиран.Жертва – это тот, кто как правило зависим от какого-либо действия или вещества.Тиран – человек, который пытается наладить отношения, но делает он это через обвинения, чем только ухудшает ситуацию.Спасатель – человек, который сглаживает углы и не дает остальным участникам треугольника столкнуться с последствиями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA