Екатерина Власюк карантин Коронавирус пандемия НОВОСТИ Екатерина Власюк

Кто виноват и что делать: Трезвый взгляд на неудавшийся брак

Сейчас читают: 690
womo.ua

Катерина Власюк, правозащитник женщин, руководитель Адвокатского бюро, переговорщик в семейных конфликтах На каждой адвокатской консультации, с каждым новым клиентом-мужчиной я слышу о том, какая плохая женщина его жена, как же он мучился все эти 5, 10, 20 лет, как она его не ценила, не любила, не берегла.

Риторический вопрос состоит в том, почему же он так долго мучился? Может в этом мучении он видел свою «миссию спасения», а может просто легче обвинять и валить все на кого-то, а не разобраться с собственными промахами?

Кто виноват? В конце своего брака и в период развода я мучилась от осознания того, что мой бывший муж монстр. А я себя ощущала бедненькой и беззащитной принцессой.

Но так ли это было на самом деле? Когда прошла агония, я начала задавать вопросы себе: «А почему же мой брак умер? Почему я не разобралась в человеке, который был рядом до того, как появился  штамп в паспорте?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA