Санкт-Петербург мужчины мифы Нео Санкт-Петербург

Кто она греческая богиня Фетида, которая до безумия любила своего сына Ахилеса

Сейчас читают: 697
chert-poberi.ru

Фетида была богиней моря и предводительницей пятидесяти нереид. Как и многие другие морские боги, она обладала даром пророчества и способностью изменять свой облик по желанию.Из-за пророчества о том, что ей суждено родить сына более великого, чем его отец, Зевс заставил ее выйти замуж за смертного человека.

Пелея. Избранному жениху, было приказано устроить ей засаду на пляже и не выпускать из рук борющуюся богиню, пока она превращалась в множество форм.

После этого пара поженилась на церемонии, на которой присутствовали все боги небес. Она родила сына, прославленного героя Ахиллеса.

В своих отчаянных попытках защитить своего сына во время Троянской войны Фетида просила богов о многих милостях. Среди них были Гефест и Дионис, которым она дала убежище в море и Зевс, чей трон она защитила призвав гиганта Бриарея-Эгеона, когда боги пытались связать его.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA