Елен Гутыро питание урожай почва Елен Гутыро

Что категорически не любят крыжовник и смородина: 2 главные ошибки в уходе, из-за которых пострадает урожай

Сейчас читают: 861
sadogorod.club

Крыжовник и смородину можно встретить практически на каждом дачном участке.Такие кустарники – самые распространенные среди ягодных растений наряду с малиной и клубникой в садах.Однако не у каждого огородника и садовода получается вырастить достойный урожай: ягода мелкая, листья желтые и др.Если черная смородина может мириться с небольшим затенением, то крыжовник предпочитает солнечные участки и не будет хорошо плодоносить в тени.

Кроме этого, в тени такие растения быстро поражаются мучнистой росой, от которой непросто избавиться.Есть еще одна причина, по которой смородина и крыжовник плохо растут.

И это загущенные посадки.Во время обрезки кустов важно удалять лишнюю поросль, оставляя до семи хороших веток на возобновление.В таком случае куст обеспечит полноценное питание основным веткам и ягоды вырастут крупными и сочными.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA