мужчины драка Нео

Кто чувствительнее к боли: мужчины или женщины

Сейчас читают: 213
news.yellmed.ru

Кто считает, что женщины лучше переносят боль, обычно вспоминают про рождение ребенка. В эти часы роженицы терпят такие боли, которые мужчина попросту не выдержит.Противники этой точки зрения указывают: мужчины, особенно молодые, чаще участвуют в драках или занимаются боксом, не обращая внимания на боль и продолжая «молотить» друг друга.

Раны, синяки и сломанные носы им не страшны.Приведенные выше примеры нельзя использовать для сравнения болевого порога у мужчин и женщин, потому что чувствительность к боли в двух случаях связана с особыми физиологическими и психологическими состояниями.

В третьем триместре беременности организм готовится к родам. Повышается чувствительность опиоидных рецепторов — они подавляют выраженность болевых ощущений.

Меняется гормональный фон. В результате женщина становится менее восприимчивой к боли, чем обычно. В некоторой степени эта невосприимчивость сохраняется в течение всей жизни, поэтому рожавшие в среднем имеют более высокий болевой порог по сравнению с нерожавшими.Материнство – не только один из основных женских инстинктов, но и важная социальная роль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA