Ксавье Долан люди жизнь счастье друзья Ксавье Долан

Ксавье Долан: «Квир-герои на экране развиваются, им достаются счастье, успех, признание, а не одни тумаки с насмешками», — режиссер о современном кинематографе

Сейчас читают: 295
vogue.ru

Адель на песню Hello (2015). Картина «Матиас и Максим» — последний проект Ксавье (актерский и режиссерский) по праву можно считать одним из лучших: тонкая, поражающая воображение любовная история, которую снимали в Квебеке, неподалеку от родины автора.

Среди исполнителей ключевых ролей — его близкие друзья. В центре сюжета — компания беспечных молодых ребят, они тусуются в доме у озера.

Все меняется, когда надоедливая младшая сестра (Камилль Фелтон) гостеприимного хозяина просит помочь ей со студенческой короткометражкой.

Сыграть в ней она приглашает двух лучших друзей — Матиаса (горячего парня в исполнении Габриэля Д'Альмейды Фрейтаса) и Максима (ранимого и наивного Долана), напрочь позабыв сообщить им, что одна из сцен предполагает поцелуй.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA