Елизавета I (I) знаменитости Елизавета I (I)

«Кружевная» коллекция высокого ювелирного искусства Chopard Precious Lace

Сейчас читают: 154
vogue.ru

Ювелирно-часовой Дом Chopard представил новую коллекцию высокого ювелирного искусства Precious Lace, которую, как ни странно, легко принять за Fine Jewelry.

Воздушные серьги, кольца, браслеты и подвески, похожие на кружево, органично впишутся в повседневный гардероб. Кружево, которым и была вдохновлена коллекция, наряду с драгоценными камнями и украшениями, было давним символом власти.

Правители эпохи Возрождения, к примеру, Елизавета I, считали его частью своего самого ценного имущества. В новой коллекции Chopard о кружевных нарядах прошлого напоминают растительные мотивы, арабески, волны и фестоны.

Эти узоры переплетаются в четырех сетах коллекции. Первый — Vague (фр. — «волна») — вызывает ассоциации с морской пеной. Главный элемент набора Mini-Froufrou — цветок с фестонным краем и лепестками из бриллиантов грушевидной огранки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA