Ссср техника дизайн Ссср

Крутим шестеренки, вспоминая названия советских предметов быта

Сейчас читают: 725
takprosto.cc

Cоветский Cоюз прекратил свое существование тридцать лет назад. Однако многие из созданных в то время вещей всё еще хранятся в наших домах.

Вот только современное поколение смотрит на них с легким недоумением. Еще бы: угадать название предметов быта советской поры и даже хоть приблизительно предположить, для чего они были созданы, бывает не так просто.

Чтобы как-то упростить читателям задачу, мы представили варианты ответов. Но и с ними выбрать правильный пункт получится далеко не у всех.

Благо в конце статьи перечислены ответы с подробной информацией об этих загадочных артефактах из дедушкиного чулана. Название предметов быта а)Микрофон б)Ионизатор воздуха в)Электроточилка г)Нагреватель а)Арифмометр б)Шагомер в)Часы а)Стиральная машина б)Мясорубка в)Шинковка а)Настенный барометр б)Настенные весы в)Настенный измеритель влажности а)Громкоговоритель б)Вентилятор в)Стиральная машина а)Соковыжималка б)Чесночница в)Фильтр для воды а)Стартовый пистолет б)Водяной пистолет

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA