Стэнли Кубрик часы Модные часы Rado Стэнли Кубрик

Крупным планом: космические часы Rado, созданные совместно с Теджем Чоханом

Сейчас читают: 877
elle.ru

Что получится, если объединить революционность Rado с эмоциональным видением такого дизайнера, как Тедж Чохан? Короткий ответ звучит как часы Rado True Square x Tej Chauhan, более развернутый — футуристическое творение с множеством поп-культурных пасхалок.

Вдохновением для их создания послужили идеи поп-культуры, начиная от фильмов и печатных изданий и заканчивая теорией цвета. За прямоугольным циферблатом и желтым корпусом можно рассмотреть и «Космическую одиссею» Стэнли Кубрика, и футуристические работы Сида Мида и Херба Любалина.«Наш подход называется „эмоциональный промышленный дизайн“.

Он сочетает в себе язык визуального общения и оптимизированную практичность. Форма, цвет и материалы — вот наши инструменты.

Желтый оттенок корпуса привлекает внимание, а матовая отделка усиливает эффект керамики. Уникальный ремешок, изготовленный из маленьких кожаных подушечек, имитирующих звенья, очень приятен на ощупь и мягок — его так и хочется примерить», — комментирует получившийся результат

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA