Светлана Протас урожай подкормка удобрение Светлана Протас

5 правил, чтобы вырастить на своей даче дыню крупнее и слаще, чем на югах

Сейчас читают: 623
sadogorod.club

Сочная и крупная дынька, которую мы покупаем в конце лета на фермерских рынках, привозится в наши края из южных регионов.Вырастить точно такую же сладкую как мёд дыню можно и в наших регионах. Вся хитрость в определенных правил при посадке и уходе за этой бахчевой культурой.Правило первое – выбираем правильную для дыни грядку в огороде.Это должны быть солнечные грядки, где нет сквозняков и она укрыта соседними культурами от холодных ветров.Идеально, если в прошлом сезоне на этой грядке ничего не выращивалось и земля «отдохнувшая.

Места должно быть много, на один куст должно приходится по метру почвы.Правило второе – высаживаем в открытый грунт уже готовую рассаду, которую вырастили на подоконнике.

Сразу же укрываем почву черной мульчирующейся пленкой, прорезаем дырочки для кустиков и в эти отверстия высаживаем ростки.При таком способе выращивания рассада будет получать больше тепла.Правило третье – как только у дыни сформируются плоды на боковых отростках, центральный побег обрезается где-то на 10 сантиметров выше корня.

Боковые отростки быстрее пустят побеги.Потом на каждом побеге оставляем по одной дыньке. Все оставлять не стоит, иначе они вырастут мелкими.Четвёртое правило – подкармливаем дыни куриным помётом, травяным настоем и аммиачной селитрой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA