Палестина Англия люди страсть Интересно Палестина Англия

Крупнейший британский производитель одежды Marks & Spencer извинился за рекламу с горящим палестинским флагом

Сейчас читают: 301
porosenka.net

Британский ритейлер Marks & Spencer записал рождественскую рекламу. Как и полагается, сделал это заранее - ещё в августе, когда никакими последними событиями на Востоке и не пахло.В ролике есть кадр с горящими шапками в камине: зелёного, красного и белого цветов.Недавно рекламу показали по ТВ и начался ад - часть зрителей решила, что показан охваченный огнём флаг Палестины (это как раз его цвета) и заявила, что с этой конторой нужно что-то делать.Или отправить в камин, или отменить.Компания стала оправдываться: это никакое не знамя, а шляпы.

У них рождественская раскраска, а сжигают их, чтобы показать, что некоторым на праздники не нравится носить эти странные головные уборы.

Но общественность не унималась, тогда Marks & Spencer выложили пост с извинениями и отовсюду удалил злосчастный рекламный ролик.Если без лишней воды:Мы удалили сообщение после обратной реакции и приносим извинения за любую ненамеренно нанесённую обиду.После этого страсти поутихли.Ну а вот это видео, но уже после того, как из него убрали кадры с горящими шапочками в камине.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA