Екатеринбург Свердловская обл. люди Екатеринбург Свердловская обл.

Крупнейшему свердловскому приюту для собак грозит закрытие. Видео

Сейчас читают: 275
mur.tv

Один из крупнейших в Свердловской области приютов для собак — Благотворительный фонд помощи животным «Счастье в дом» в поселке Широкая речка — оказался под угрозой закрытия.Как сообщила руководитель фонда Анастасия Кудрявцева, к этому могут привести итоги проверки Роспотребнадзора, которая недавно состоялась в приюте.«Мы открыли фонд, ушли от сборов на на карту, начали показывать всем, как живут наши животные и что могут сделать самые обычные люди [для спасения безнадзорных животных].К сожалению, не всегда честность окупается, и мы за нашу открытость поплатились проверками.

Так как у нас соблюдены все нормы, единственное, что нам можно инкриминировать, это категорию земель», — написала Анастасия Кудрявцева на своей странице в Instagram.По ее словам, приют расположен на землях ИЖС, тогда как такие объекты должны располагаться на землях промназначения. «По закону, безнадзорных животных нужно передавать в зарегистрированные приюты, которых в Екатеринбурге нет!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA