Россия штат Юта Марокко Краснодар республика Крым Краснодарский край Симферополь Россия штат Юта Марокко Краснодар республика Крым Краснодарский край Симферополь

Краснодарский предприниматель незаконно продал дельфинов в Марокко

Сейчас читают: 249
mur.tv

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Краснодарском крае выявили факт незаконного перемещения через границу черноморских афалин.Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

По данным таможенников, предприниматель из Краснодара заключил контракт с дельфинарием из Королевства Марокко на поставку двух дельфинов и оформил временный ввоз млекопитающих. “При декларировании были представлены сведения, согласно которым одна черноморская афалина по кличке Мари рождена в дельфинарии на территории Краснодарского края, другая – Клио – на основании разрешения на добычу выловлена более 20 лет назад на территории Российской Федерации для содержания в дельфинарии.В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что участником внешнеэкономической деятельности был подделан акт о рождении черноморской афалины по кличке Мари, также установлен факт подделки разрешения на добычу черноморской афалины по кличке Клио”, – сообщают в ЮТУ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA