Япония люди карантин Нео Япония

Ковид — вид из Японии (4 фото)

Сейчас читают: 936
chert-poberi.ru

Активно слежу за ситуацией с ковидом в мире и вижу, что опыт Азии в целом и в частности Японии вообще перестал интересовать кого-либо.

В сравнительной аналитике, в обсуждениях про концепцию противостояния инфекции и всякие общественные меры Японию никто не упоминает — видимо, считается, не интересно.

Однако нет, люди примерно одинаковые и хотят одного и того же — не болеть и чтоб их никто не трогал. И лично мне кажется, что опыт Японии вполне достоин обсуждения, особенно учитывая, что компактная островная страна пережила летом визит олимпийских команд со всего мира, получив после этого самый сильный всплеск случаев и преодолев его довольно быстро.

Карантина, локдауна или как там еще — в Японии не было ни одного дня. При этом с первых дней правительство вывело «формулу 3» — скопление людей, замкнутое пространство, недостаток вентиляции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA