люди Интересно Нео

Космические колонии будущего, какими их видели в 1970-е годы

Сейчас читают: 841
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЗа основу брали следующие условия: это должна быть орбитальная колония на 10 000 человек, все используемые материалы и технологии - существующие и доступные на тот момент, то есть в 1970-е годы.

Весь проект был разработан так, чтобы быть рентабельным. Люди в космической колонии должны заниматься дело - например, добычей минералов из астероидов (кобальта, железа, никеля и платины).Художникам поручили изобразить, как могли бы выглядеть такие медленно вращающиеся комплексы (вращение необходимо для создания гравитации).

Эти яркие образы космических колоний и нашего общего будущего в космосе зажигали воображение многих молодых мечтателей. Рисунки по-прежнему очень красивые и их интересно разглядывать.

Тороидальная колония. Вид в разрезе. Художественная работа: Рик ДжудичеБыло задумано три основных типа колоний: тороидальная (или пончикообразная) колония, цилиндрическая колония и "сфера Бернала".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA