Сша Бостон люди Сша Бостон

Корица предотвращает диабет

Сейчас читают: 829
shape.ru

Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в издании Endocrine Society. Ученые установили, что специя помогает контролировать уровень сахара в крови у людей с преддиабетом и замедляет прогрессирование диабета 2 типа. Согласно статистике, сегодня диабетом страдает порядка 371 млн человек в мире, что составляет 7% всего населения Земли.

По данным Института диабета ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии», около 8 млн россиян страдают сахарным диабетом, еще 30 млн человек находятся в состоянии преддиабета.

В США эта цифра в три раза выше: почти у 90 миллионов американцев диагностирован преддиабет, который характеризуется повышенным  уровнем сахара в крови, что часто приводит к развитию диабету 2 типа. «12-недельное исследование показало, что добавление корицы в рацион помогает стабилизировать уровень сахара в крови у людей с преддиабетом, — говорит Джулио Р.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA