уход огород урожай

Копеечная подкормка, которая дает ровную и крупную морковь правильной формы

Сейчас читают: 506
sadogorod.club

В вопросе выращивания ровной и крупной моркови особую роль играет не только полив и освещенность места, но и почва. Земля окружает корнеплод с момента его формирования вплоть до мгновения, когда огородник достанет его из грунта.Поэтому состав почвы нельзя игнорировать, если цель заключается в получении крупной и ровной моркови.

Многие огородники называют подкормкой не только специальные препараты или средства, подсказанные народной мудростью. Сюда входит и земля, состав которой определяет многое.Для моркови опытные овощеводы заготавливают специальный субстрат, который позволяет вырастить урожай мечты.

Состоит грунт для моркови из песка, гранулированного навоза, доломитовой муки, супеси и препарата под названием «Землин». На квадратный метр грядки смешивают ведро песка, 500 мл навоза, 200 мл доломитовой муки, 500 мл супеси и 2 г «Землина».

После рекультивации почву накрывают полиэтиленовой пленкой, чтобы грунт прогрелся. Такой состав субстрата позволит вырастить крупную и ровную морковь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA