Ольга Котова овощи выращивание подкормка Ольга Котова

Мясистых и мощных баклажанов будет в разы больше после копеечной подкормки в конце августа

Сейчас читают: 977
sadogorod.club

Баклажаны – это не самая капризная, но очень прожорливая культура, которая особенно нуждается в подкормке во второй половине августа.Связано это с тем, что обычно температуры к сентябрю понижаются до 18-20 градусов, а растения для нормального плодоношения нужно, чтобы воздух прогревался до 22-27 градусов.Поэтому дополнительные питательные элементы необходимы, чтобы улучшить вкусовые особенности плодов, а также ускорит процесс созревания.Для этого нужны удобрения с калием и фосфором.

Именно эти элементы особенно нужны в этот период баклажанам. Готовится средство очень просто.Для раствора потребуется всего одна столовая ложка монокалийфосфата на 10 литров воды.Огородники говорят, что в случае, если такого удобрения нет, то с задачей справится обычная древесная зола.

Достаточно будет одного стакана золы на 10 литров чистой воды. Под каждый кустик нужно вылить до литра подкормки. Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA