применение преимущества

Компрессионное белье — преимущества и применение

Сейчас читают: 808
psihologii.ru

Компресиотерапия — один из методов профилактики и лечения венозных заболеваний, например, варикозного расширения вен нижних конечностей, и применяется не только для спортсменов, но и для людей с подобными заболеваниями.

А также очень часто компрессионные чулки 1 класс применяют для профилактики у беременных. Лучше всего носить эластичные бинты, специальные колготки, носки до колен и носки, предназначенные для поддержки вен.

Самое сильное давление оказывается вокруг стопы, и оно уменьшается пропорционально приближению к сердцу. Благодаря этому кровь не застаивается в венах, а значит, уменьшается отечность и ощущение «тяжести в ногах».Компрессионные носки, в отличие от обычных носков, предназначены для улучшения венозного кровообращения, что оказывает огромное влияние на работу сердца.

Теоретически при нормальном кровотоке частота сердечных сокращений должна уменьшаться, а при максимальном увеличении частоты пульса количество крови должно увеличиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA