Интересно

Компания Lamborghini построила новый прототип Countach LP500 1971 года для коллекционера

Сейчас читают: 654
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОтделение Polo Storico, которое занимается реставрацией исторических Lamborghini, воссоздало в металле самый первый Countach - прототип LP 500.

Автомобиль по-настоящему уникален, так как демонстрирует оригинальный дизайн Марчелло Гандини. Это уже потом Кунташу приделали канонические расширители колесных арок и антикрыло, но изначально суперкар задумывался как нечто максимально простое и в то же время необычное.

Отправной точкой для Гандини во время работы над Countach стал Alfa Romeo Carabo (1968), прототип с клиновидным дизайном, двери которого открывались вверх и напоминали крылья жука-скарабея.

Взяв за основу эту концепцию, в Bertone создали кузов высотой всего 102 сантиметра. Дизайн поражал своей простотой и нестандартностью, ну а словечко contacc (в переводе с пьемонтского - "чума" или "обалдеть"), частенько звучавшее в процессе постройки прототипа, в итоге стало именем модели.2021-10-04T14:40:44+03:00Отправной точкой для Гандини во время работы над.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA