Антон Курчев болезни деревья грибок Антон Курчев

Как избавиться от серой плесени на плодовом дереве: хитрые дачники используют простое и дешевое средство

Сейчас читают: 556
sadogorod.club

Для плодовых деревьев характерны грибковые заболевания. Если предотвратить недуг не удалось, то урожайность заметно падает.Поэтому дачники вкладывают много сил в борьбу с распространёнными болезнями растений.Особые трудности возникают при появлении на деревьях серой плесени.Но если знать одну хитрость, то справиться с недугом и спасти плодовое дерево становится не так уж и сложно.Если на дереве появилась серая плесень, то нужно использовать средство, которое есть почти на любой кухне.

Это столовый уксус.Продукт отличается противогрибковыми свойствами, которые и нужно использовать в борьбе с серой плесенью.Применять уксус в чистом виде нельзя.

Его следует разбавить водой. Получится смесь, которую нужно налить в бутылку с пульверизатором.Дерево, на котором появился грибок, следует опрыснуть получившимся средством.Уксус эффективен не только в борьбе с серой плесенью.

Средство также помогает в устранении сорных растений.Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, два объёма продукта нужно смешать с одним объёмом воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA