дерево сад кустарник

9 диковинных плодовых деревьев и кустарников для вашего сада

Сейчас читают: 743
sadogorod.club

Айсберг, Алеша, Водолей, Графиня, Лель, Триумф Северный и др.Главный секрет выращивания этой культуры в условиях, далеких от жаркого юга, – это правильный выбор места под посадку.

Обязательно выбирайте надежно защищенный от ветров участок на южной или юго-западной стороне сада. Сквозняки, холод и переувлажнение – главные враги абрикоса.Плодородие почвы – не самый важный фактор при посадке абрикоса, однако для теплолюбивого "гостя" желательно подготовить почвосмесь из торфа, глины и песка, взятых в равных частях.

Сюда же можно добавить перепревший компост и доломитовую муку.Место под посадку абрикоса выбирают и начинают готовить еще осенью, чтобы высадить саженец в конце апреля.Размер посадочной ямы должен быть не менее 70×70 см.

Абрикос высаживают так, чтобы корневая шейка саженца находилась на несколько сантиметров ниже уровня почвы.Если грунтовые воды на вашем участке расположены слишком близко к поверхности почвы, обычный способ посадки для абрикоса не подойдет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA