Иисус Христос Пасха Великий пост Иисус Христос

Когда начинается Великий пост перед Пасхой?

Сейчас читают: 519
hochu.ua

После вкусной недели Масленицы верующие люди традиционно погружаются в особенный период: Великий пост 2023. Утоляя читательский интерес к теме, редакция публикует статью о том, когда начинается Великий пост.Начало Великого поста — это время, с которого стартует большая работа над душой и телом человека в преддверии светлого праздника Воскресения Христова.

Дата Великого поста вносит в жизнь верующего особенную энергию, ведь с этого момента постящиеся стараются еще больше времени уделить работе над собой, чтению Библии, совершенствуют свое поведение, привычки, стараются стать добрее и отзывчивее.

Читать также Как наполнить дом удачей и привлечь деньги: 6 проверенных способов Когда Великий пост 2023 наступит, люди смогут еще больше приблизиться к Богу, вспоминая о скитаниях Иисуса Христа, его страданиях, отказе от пищи.

Начало Великого поста 2023 — еще одна возможность проверить себя на прочность, убедиться в ценностях и закрепиться в вере. Отметим, что в календаре церковных праздников марта отдельно указаны особенно строгие дни поста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA