Сша Австралия Англия Нео Сша Австралия Англия

Кофеин усиливает эффект физических тренировок?

Сейчас читают: 628
news.yellmed.ru

Специалисты из Австралии, США и Великобритании проанализировали около 300 исследований на эту тему, в которых содержались данные почти 5 тысяч человек.

Оказалось, кофеин может на 2-16 процентов улучшить показатели тренировочного процесса. Об этом сообщает medikforum.ru со ссылкой на портал Science Alert.Согласно результатам проведенного исследования, для получения максимального эффекта от употребления кофе нужно придерживаться определенной дозировки.

А именно: от 3 до 6 миллиграммов кофеина на один килограмм веса. То есть для человека весом 80 кг оптимальным будет употребление 240-480 миллиграммов.Кроме того, ученые рекомендуют пить кофе за 45-90 минут до начала занятий.

А если человек никогда не являлся большим фанатом этого напитка, ему следует начинать употребление с меньших доз.Однако следует помнить: «передозировка» кофеином может негативным образом повлиять на здоровье.Ранее Yellmed писал о том, что компоненты кофе способны подавлять рак простаты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA