Россия Интересно Россия

Кофе, яблоки, вино — что еще подорожает?

Сейчас читают: 645
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВласти пытаются в административном порядке сдержать рост цен, особенно на продовольствие. Но пока все эти меры не очень эффективны.

Регулярно аналитики, представители торговых сетей и бизнеса сообщают, что вскоре подорожают те или иные товары. Причины каждый раз похожи: где-то в мире сократилось производство и цены на международных рынках выросли, растут расходы на транспорт, электричество, а рубль дешевеет.

ХлебВ середине июля производители предупредили ритейлеров о том, что с августа цены на хлеб вырастут на 7-12%. Производители объяснили рост цен подорожанием сырья, ростом расходов на транспортировку и упаковку.По словам главы Российского союза пекарей Алексея Лялина, цена на маргарин выросла на 38% год, цена упаковки - на 26%.При этом в Минсельхозе сообщили, что цены на хлеб находятся "на стабильном уровне".Чтобы сдержать рост цен на хлеб, с июня российские власти ввели плавающую экспортную пошлину на зерно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA