Louis Vuitton Шарль Перро Людовик XIV (Xiv) Париж жизнь Louis Vuitton Шарль Перро Людовик XIV (Xiv) Париж

Книга на выходные: арт-бук "Золушка"

Сейчас читают: 221
vogue.ua

В издательстве «Біла Сова» вышел арт-бук «Золушка». Всем известную сказку Шарля Перро, впервые опубликованную в 1697 году, украсили иллюстрациями художницы Галины Зинько, а также дополненная реальность.

Наведя смартфон на специальный qr-код, можно оживить картинки: Золушка начинает танцевать, примерять одежду, в общем, культовая сказка действительно оживает на глазах читателя.

Художница наполнила рисунки множеством образцов быта и стиля французского двора, а также и знаковыми атрибутами arte de vivre XXI века.

Так, Золушка в книге читает Vogue и примеряет одежду модных брендов Louis Vuitton и Alberto Ferreti. "Все началось с мысли о том, что Шарль Перро записавший эту сказку, жил и работал во времена Людовика VIX. , – рассказывает Художница Галина Зинько о книге. – И даже больше, был близким товарищем главы правительства – Кольбера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA