советы Клубника подкормка

Клубника скажет вам спасибо: обычный кухонный продукт, который используют продвинутые садоводы

Сейчас читают: 771
sadogorod.club

Качественной подкормкой для клубники служит недорогой продукт, который часто используется в кулинарии. Пекарские дрожжи из супермаркета не только удобряют растения, но и защищают от вредителей.Разрыхлитель теста богат минералами, органическим железом, микроэлементами, которые способствуют здоровому развитию посадок.Бывалые дачники подтверждают: клубника, которую подкармливали дрожжами, давала больший урожай, растение реже болело и отличалось яркой и сильной листвой.Секрет полезности дрожжей кроется в грибковой основе, которая запускает природные процессы, улучшает структуру почвы, усиливает защиту от серой гнили.

Дрожжи эффективны только в том случае, если почва теплая. В противном случае они погибают и не приносят никакой пользы. Следует знать: в процессе своей полезной работы дрожжи забирают из почвы много калия, который важен для посадок.

Поэтому следует позаботиться о калийной подкормке. 1 кг «живых» прессованных дрожжей добавляют в емкость с 5 л теплой воды. Допускается перед этим измельчить дрожжи на терке.

Перед прикармливанием в раствор добавляют воду: соотношение 1 к 10. На каждый кустик должно приходиться 500 мл настойки.Если в распоряжении только сухие дрожжи, то рецептура другая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA