Елена Шимановская Клубника вредители борьба Елена Шимановская

Что делать, если на клубнику охотятся ящерицы: это простое действие позволит сладким плодам оставаться нетронутыми

Сейчас читают: 947
sadogorod.club

Сочные и спелые плоды клубники постоянно подвергаются атакам разнообразных вредителей.Иногда бывает и так, что полакомиться краснобокими ягодами на участок забегают и ящерицы.Проворные пресмыкающиеся надкусывают плоды, тем самым приводя урожай в негодность.Первое, что следует сделать, чтобы ящерицы перестали портить клубнику – обеспечить для них достаточное количество воды.

Для этого на участке можно обустроить небольшой пруд. Достаточно и просто вкопать тазик в землю, а затем наполнить его водой.Набеги на клубничные грядки они совершают именно из-за жажды.

Как только ящерицы обнаружат источник, они перестанут надкусывать спелые ягоды.А для того, чтобы попрощаться с полчищами ящериц навсегда, достаточно просто облагородить участок.Скосите высокую траву и регулярно ухаживайте за короткостриженым газоном.

Не забудьте убрать хлам и завалы мусора. Такое пространство точно придется ящерицам не по вкусу, и они перестанут вас навещать.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA