Антон Курчев защита болезни Клубника Антон Курчев

Чем опрыскивать клубнику каждую неделю, чтобы полностью защитить ее от вредителей и болезней: дачная хитрость

Сейчас читают: 533
sadogorod.club

Садовая земляника довольно часто становится объектом атаки со стороны опасных насекомых.Кроме того, растение нередко поражается различными недугами.Разумеется, подобные риски усиливают желание дачников найти простой способ спасти урожай клубники.И средство, защищающее культуру буквально от всех вредителей, как ни странно, существует.Превратить в универсальное «лекарство» можно один злостный сорняк.Жидкость для опрыскивания садовой земляники создаётся на основе листьев одуванчика.Около 800 граммов зелёной массы надо положить на дно ведра.

В эту же ёмкость до краёв нужно налить довольно горячую воду: температура жидкости должна составлять около 50 градусов.Настой будет готов спустя несколько часов.

Жидкость надо пропустить через фильтрующую поверхность и перелить в бутылку с распылителем.Примерно раз в неделю клубнику нужно обдавать каплями разбавленного настоя листьев одуванчиков.Опыт показывает, что соблюдение данной рекомендации обеспечивает кустарнику защиту от насекомых и болезней.Если проводить процедуру регулярно, то с растением не произойдёт ничего страшного, а урожай будет обильным.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA