мужчины

Кисетные морщины: почему образуются и как их устранить

Сейчас читают: 501
news.yellmed.ru

Этот вид морщин еще называют «морщинами курильщика», так как курение – одна из основных причин их образования. Но есть и другие факторы, провоцирующие их возникновение.В целом, появление кисетных морщин – нормальное возрастное изменение кожных покровов, поэтому от них никто не застрахован.Они образуются в результате сокращения мускулатуры вокруг рта, которое возникает при любых движениях – в процессе разговора, приема пищи, улыбки.

Из-за активной мимики эпидермис сильно морщится и со временем истончается. Постепенно заломы становятся глубже.У мужчин кисетные морщины образуются реже, так как из-за частого бритья кожа на лице утолщается и стареет медленнее, чем у женщин.Если бороздки появились недавно и еще не залегли глубоко, справиться с ними можно с помощью косметических средств.Фото: pixabay.comЕсли заломы вокруг губ довольно глубокие, косметика менее эффективна.

Могут понадобиться более радикальные средства – лазерные процедуры, ботулинотерапия, химический пилинг, введение филлеров

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA