Светлана Протас урожай малина удобрение Светлана Протас

Хотите много крупной малины в этом году? Секреты, которые сделают из мелкой малины крупную

Сейчас читают: 287
sadogorod.club

Малинник имеется практически в каждом саду, но не каждый дачник может похвастаться богатыми урожаями этих сладких ягод.Зачастую малинник плодоносит бедно, и растут на кусте только мелкие и кислые ягоды.Что сделать, чтобы в следующем сезоне наконец-то собрать крупную малину?

В первую очередь нужно правильно подготовить малинник к зиме. Какие есть секреты выращивания малины, которые позволяют мелкую ягоду превратить в крупную?Малина не будет обильно плодоносить, если не подкармливать кустарник.За несколько недель до наступления зимы малину нужно подкормить суперфосфатом и сульфатом калия.

На одном квадратном метре почвы рассыпают 3 ложки одного вещества и 2 ложки другого.Мульчирование – еще одна процедура, которую всегда осенью проводят опытные садоводы.Большую пользу корневой системе малинника приносит торф, поэтому его чаще и выбирают в качестве мульчи.Этот материал поддерживает в почве одну и ту же температуру, и в то же время насыщает грунт полезными микроэлементами.В качестве укрытия на зиму можно использовать простые шишки и хвою.

Они защищают грунт от выветривания, пересыхания, не позволяют образовываться твердой земляной корке, не позволяют прорастать сорнякам, поддерживают в почве оптимальную температуру.Вот эти 3 процедуры позволят малиннику отлично пережить холода и уже в следующем сезоне можно будет собрать богатый урожай крупных ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA