Светлана Протас огурцы урожай почва Светлана Протас

По тазу с куста каждое утро: чем опрыскивать огурцы, чтобы собирать такие урожаи

Сейчас читают: 815
sadogorod.club

Когда на улице жарко, то огурцы нуждаются в питательной подкормке. Очень хорошо реагируют огурцы на натуральную подкормку на основе кефира и борной кислоты. Это удобрение создаёт благоприятную атмосферу для отличного развития огурчиков.

Огурцов растёт много, все завязи завязываются, несмотря на жару, которую эта культура не любит.Нужно размешать в 10 литрах воды 30 мл нежирного кефира, чайную ложку борной кислоты и 5 капель йода.Раствор ночь настаивают, а потом из пульверизатора опрыскивают огурцы по листьям.Можно прыскать и на землю, чтобы подпитать корни растений, но поливать под корень таким удобрением нельзя.Спустя пару дней после опрыскивания этим раствором станет заметно, что огурцы попёрли в рост.

Причем расти они будут здоровыми и плотными.Завязей тоже образуется огромное количество, огурцы начнут активнее цвести. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA