советы картофель урожай

Картошка без перекопки и окучивания: самый легкий способ выращивания

Сейчас читают: 129
sadogorod.club

Огородники все чаще прибегают к альтернативе классического сельского хозяйства. Это возможность сократить расходы, увеличить урожай, сэкономить силы и время.Принципы органического земледелия приходятся по вкусу большому количеству людей, потому что они не только облегчают жизнь хозяину, но и повышают плодородие почвы.Один из удачных примеров — выращивание картофеля под сеном или соломой.Чтобы использовать этот метод, необходимо заранее начать подготовку.

Понадобится сено или солома, которые заранее собираются в кучи, имитирующие грядки.Начинать формировать кучи можно весной, добавляя в течение лета скошенную траву и сорняки (без семян) с огорода.Высота кучи должна быть не меньше 20 см.

Лучше 30—40.За лето и зиму сырье начнет разлагаться под действием микроорганизмов, трава под кучей пропадет, а слой дерна превратится в рыхлую плодородную почву.Следующей весной наполовину перепревшую кучу разгребают таким образом, чтобы сделать лунки для посадки картофеля.Семенной картофель помещают на дно лунки, присыпают небольшим слоем рыхлой земли, затем полуперепревшим сеном.В уходе картофель при такой посадке не нуждается.

Его не нужно полоть, рыхлить и окучивать. Можно лишь подкладывать сверху скошенную и подвяленую траву.Полив также не обязателен, так как влага в такой грядке сохраняется даже в засуху.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA