соя полив картофель

Картофель под пленкой − как получить урожай на 3 недели раньше

Сейчас читают: 426
sadogorod.club

Выращивать картофель можно также под агроволокном или спанбондомПреимущества посадки картофеля под пленку:Недостатки выращивания картофеля под пленкой:Чтобы вырастить ранний картофель, нужно запомнить несколько агротехнических правил.

Для начала следует выбрать подходящий ранний сорт (об этом чуть ниже) и подготовить клубни к "спринтерскому" росту. Поскольку семенного материала много не нужно, для посадки выгоднее использовать крупные клубни.

Большие картофелины легче переносят неблагоприятные условия, в которые их помещают. Крупные клубни ультраранних сортов – лучшие кандидаты на выращивание под пленкойМассивные картофелины быстрее идут в рост, формируя высокие и крепкие кусты с большим количеством стеблей и клубней.

Но сначала их нужно подготовить, чтобы период между высаживанием и появлением всходов сократился до минимума. Семенной картофель проращивают на свету на протяжении 30-45 дней при температуре 12-15°C (это называется яровизацией).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA